0
0
0

Столовые приборы - эстетика и удовольствие

Столовые приборы - эстетика и удовольствие

        На заре развития человечества пища употреблялась, конечно же, руками. Нож (костяной, каменный) использовался в первую очередь для охоты, но в какой-то момент был освоен людьми и как прибор для приема пищи. Историки утверждают, что ложка появилась позже ножа. Прототипами первых из них являются скорлупки орехов, морских раковин, глиняные изделия. Вилка - самый поздний прибор, первое упоминание датируется 7 веком. Первоначально она была похожа на пику, потом появились 2 зубца. Она с трудом приживалась в разных странах, так как её считали излишеством, пища по привычке употреблялась руками, ножом и ложкой.

Расцветом столового этикета можно считать 19 век, когда число предметов для официальной трапезы на одну персону достигло 24! Вилок, ножей стало по 4: для каждой еды свой размер и форма.
Дааа...скажете вы. А где же та золотая середина между едой руками и бессчетным количеством приборов?
Ответим: не нужно усложнять жизнь, практика показывает, что трёх-пяти предметов для основного приёма пищи более, чем достаточно.
У нас есть готовые наборы столовых приборов на 6 персон или 12, отдельные наборы для рыбы или морепродуктов, детские приборы.

Наборы на 6 персон стандартно имеют 4 вида приборов: нож, вилка и столовая и десертная ложки. Бренды, представленные на сайте, известны по всему миру Zwilling, Zanussi, Victorinox.
Хотим обратить ваше внимание на португальский бренд Cutipol, который выпускает с 1963 года столовые приборы класса "люкс". Авторские ножи и вилки выполнены из нержавеющей стали марки 18/10.
Если вы подустали от золотисто-серебристой классики, то полюбуйтесь креативом от Herdmar: черные, фиолетовые, синие приборы точно удивят гостей, да и вам в будничной рутине поднимут настроение:)

Наборы для 12 персон могут быть просто идеальным подарком на новоселье, юбилей или свадьбу. Они настолько самодостаточны, 72 или 130 предметов! Больше просто некуда. Застолье удастся на 200%
Нам также есть что предложить любителям морепродуктов. Специальные щипцы и вилки превратят приём пищи в поистине гурманское времяпровождение.

Приборы для чая и кофе, а также лопатки для тортов порадуют сладкоежек и кондитеров. А наша особая любовь, детские приборы. С ними даже малоежка покушает с удовольствием.

Наш краткий обзор столовых приборов, которые вы всегда можете купить в нашем интернет магазине, подходит к концу.
Желаем вам создать тот уровень эстетического удовольствия и комфорта, будь то приём гостей или обычный обед с семьёй, который будет вам по душе!