0
0
0

Охлаждаемся в домашних условиях. Готовим мороженое сами.

Охлаждаемся в домашних условиях. Готовим мороженое сами.

Жара набирает обороты, поэтому охлаждение любым способом очень актуально!

Давайте попробуем приготовить мороженое сами? 

Хотим рассказать про невероятно удобное решение от Zoku, порционная мороженица для тех, кто не хочет ждать ни минуты, чтобы съесть холодный десерт. Небольшие порционные формы Ice Cream Maker позволять это сделать за 7-10 минут. Рассказываем как. В жаркую погоду заранее поместите пустой внутренний контейнер в морозильную камеру минимум на 12 часов. Когда вы достаете форму, то поместите во внешний стакан. Положите ваш йогурт с ягодами, сливки с фруктами и начните перемешивать специальной ложкой, не давая продуктам прилипнуть к краям. Ура! Десерт готов!

Объем формы 150 мл, легко моется вручную и не содержит бисфенолов в составе.

https://allpresents.ru/zoku-morozhenitsa-138-sm-ice-cream-maker-zk120-rd.html

 

Вообще, можно смело экспериментировать и брать любые доступные ингредиенты, продающиеся повсюду: молоко, сливки, фрукты, ягоды и смело все отправлять в блендер, а затем в формочки и морозилку.

Ловите самый простой и полезный рецепт мороженого, который не требует мороженицы.

Спелые бананы очистить и нарезать кружочками. Убрать в холодильник до полного замерзания. Замороженные бананы пробить блендером, добавляя прохладное молоко до нужной консистенции. Когда масса станет однородной можно добавить мед, немного лимонного сока, ягоды.

Такой десерт можно есть сразу же, но скорее это будет прохладным смузи, если же хочется настоящего мороженого, то уберите на 1-2 часа в морозилку. 

Используйте для этого удобные формочки для мороженого от Lekue и Zoku. Это просто услада для глаз, сразу хочется попробовать их в деле. Современные, стильные, удобные! Ни один ребенок и взрослый не устоит! Разнообразные формы в виде морских обитателей или крендельков заставят попросить добавки. Поэтому советуем брать варианты с бОльшим количеством отсеков:)

https://allpresents.ru/lekue-silikonovaya-forma-dlya-morozhenogo-krendel-3400254v30u150.html

 

В домашней мороженке не будет консервантов и непонятных ингредиентов. Поэтому смело экспериментируйте и наслаждайтесь вкусом и летом!