0
0
0

Гейзерные кофеварки. Кофейная магия у вас на кухне.

Гейзерные кофеварки. Кофейная магия у вас на кухне.

Длительный период самоизоляции еще тщательнее учит нас радоваться мелочам здесь и сейчас. Конечно, еда и напитки, это самое доступное. Но мы призываем вас не увлекаться, так как лето уже наступает:)! Но вот кофейные паузы (без вкусняшек ) - это святое. Делайте это не спеша, смакуя каждый момент. Перемалывайте зерна в ручной кофемолке, вдыхайте чудесный аромат и варите «черное золото».

Точнее за вас это может сделать гейзерная кофеварка. Удивительное изобретение, радующее поклонников напитка уже не одно десятилетие.

Итак, конструкция кофеварки непроста: резервуар для воды, он же основание, фильтр (именно туда помещается кофе) и верхняя часть, куда попадает готовый напиток.

Работает кофейник по принципу надавливания на жидкость паром. Верхняя емкость защищена фильтром, поэтому в нее не попадает жмых, а все части кофеварки соединены между собой герметично. При нагревании происходит выделение пара, который выталкивает кипяток через фильтр в ту часть конструкции, где находятся молотые зерна. Этот процесс продолжается до того момента, пока вода не покроет фильтр, а после этого наверх попадает только пар.

Кофеварку назвали гейзерной не просто так: процесс приготовления кофе происходит подобно извержению вулканической лавы.

На сайте представлены следующие бренды:

 Итальянский бренд, Giannini, основанный в 1951 году, уже в третьем поколении разрабатывает и производит уникальные интерьерные вещи, мебель, посуду. В нашем интернет магазине представлены красивейшие и функциональные гейзерные кофеварки. адаптированные под нужды 21 века, они сохранили черты классической кофеварки, но обзавелись элегантной, более широкой ручкой и специальным дном, которое подходит и для индукционных плит. Есть варианты на 3 и 6 чашек.

Alessi — известнейших итальянский бренд историей, поэтому, каждый предмет, украшенный этим лого является достойным образцом современных технологий и работы команды лучших специалистов кофеварка La Cupola заслужила несколько престижных наград и является экспонатом музеев и выставок, посвященных современному дизайну.

  Silampos — португальский производитель, заслуживших славу по достоинству в Европе. Лаконичный дизайн вкупе с отменным качеством украсит вашу кухню на долгие годы.

И да, мы забыли сказать. что даже самая маленькая порция кофе должна быть выпита со смаком в задумчивой мечтательности:)

Вы всегда можете купить лучшие гейзерные кофеварки в нашем интернет-магазине в категории Гейзерные кофеварки